20.10.2015

Кардиотренажёры

Кардиотренажеры

Встретить кардиотренажеры можно в каждом в тренажерном зале, в том числе и в нашем.

 Если вы хотите разогреться перед тренировкой, вам предлагают походить по беговой дорожке, хотите похудеть –рекомендуют кардио зону, даже если вы занимаетесь силовым тренингом, чтобы накачаться – для сбалансированного соотношения жира в организме вам также посоветуют включать в свой недельный тренинг тренировки на кардиотренажерах.

 Кардиотренажеры для похудения и сохранения фигуры, для тренировки выносливости и укрепления здоровья – вам действительно не обойтись без них, если вы решили создать идеальное тело.

Польза кардиотренажеров неоспорима: кардиотренинг улучшает работу сердечно-сосудистой системы, тем самым активизируя аэробную энергетическую систему, которая питает кислородом весь организм.

 Также тренировка на кардиотренажерах держит тело в тонусе и отлично нагружает мышцы при условии интенсивности занятий.

Кардиотренажеры – беговая дорожка.

750t_girl_lr[2].jpgПожалуй, самый популярный тренажер в зале. Она проста в использовании, при этом нагружает ноги, воздействует на спинные и грудные мышцы, а дыхание во время кардиотренинга на этом тренажере становится очень глубоким. Беговая дорожка позволяет выполнять широкий диапазон тренировок: ходьба, ходьба по наклону или спортивная, бег трусцой или в гору, спринт или интервальные тренировки. В зависимости от тренировочных целей вы можете регулировать скорость движения полотна, угол наклона и контролировать общую нагрузку.

Велотренажер

Благодаря своей компактности и эффективности велотренажеры лидируют среди  кардиотренажеров. Целевые мышцы – вся мышечная группа ног. С его помощью вы укрепите свои ягодицы, улучшите выносливость дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Велотренажер просто создан для тех, кто не любит слишком интенсивные нагрузки. Как заниматься на велотренажере, чтобы получить наилучший результат, вы можете в процессе тренировки.

Кардиотренажер эллиптический 

В отличие от велотренажера, кардиотренажер эллиптический обладает несравнимым преимуществом – минимальной нагрузкой на позвоночник и суставы, обеспечивая при этом достаточно высокую интенсивность тренировки. Эффективность эллипсоида чуть ниже, чем у беговой дорожки, однако заниматься на нем проще и безопасней для суставов ног. В первую очередь он нагружает мышцы ног и ягодиц, благодаря чему он так популярен среди женщин. Этот кардиотренажер имитирует ходьбу по ступенькам. Занятия на таком кардиотренажере считаются наиболее эффективными для всего тела: задействуется максимальное количество мышечных групп, идет активная вентиляция легких и процесс сжигания жира, также укрепляется сердечно-сосудистая система. 


Возврат к списку